Меньшая сторона прямоугольника равна 32 диагонали пересекаются под углом 60 ° найд?

Меньшая сторона прямоугольника равна 32 диагонали пересекаются под углом 60 ° найд??те диагонали прямоугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольник, образованный половинами диагоналей (диагонали у прямоугольника равны, поэтому и половинки равны) малой стороной. так как половины диагоналей равны, то рассматриваемый треугольник, как минимум, равнобедренный. Углу при его основании равны. Сумма углов в треугольнике 180, значит угол при основании треугольника (180-60)/2=60. как видим, три угла равны 60град. Значит, рассматриваемый треугольник равносторонний, а равностороннего треугольника стороны равны. Значит половина диагонали равна 32. Значит вся диагональ 2×32=64см. Все. Нарисуйте и назовите буквами. Мои слова запишите через буквы