Меньшая сторона прямоугольника равна 33, диагонали пересекаются под углом 60 градусов. Найдите диагонали прямоугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
треугольник полученный из половинок диагоналей и меньшей стороной прямоугольника является равносторонним, (т.к. во-первых половинки диагон равны, во -вторых, угол 60, значит при основании (180-60)/2=60) т.обр получаем, что половинки диагоналей 33, значит вся диагональ 66, они в прямоугольнике равны