Меньшая сторона прямоугольника равна 34,диагонали пересикаются под углом 60 градусов.Найдите диагонали прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВСD -прямоугольник,  О-точка пересечения диагоналей 1) рассмотрим треугольник АВО -равнобедреный (т.к. диагонали прямоугольника равны и в т.пересечения делятся пополам  АО=ВО) , уголАОВ=60 градусов, значит уголВАО=уголАВО=60 градусов, то есть : АВО- равностороний, АВ=ВО=ОА=34см  2)  т.к. диагонали прямоугольника равны и в т.пересечения делятся пополам, то АО=ОD=34см и АС=ВD=34*2=68см