Ментальный цели что это такое и какие были ментальные предпосылки  образования СССР

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коммунисты считали, что объединение всех наций и народностей необходимо для построения социалистического общества. К государственному объединению подталкивали и потребности развития экономики.Объединение имело и  внешенеполитические причины: схожие по поличтическому устройству страны должны были выжить перед лицом враждебного окружения.