Меню состоит из 101 блюда. Докажите, что количество способов выбора обеда из нечетного количества блюд равно количеству способов выбора обеда из четного количества блюд, при условии, что заказать все блюда из меню нельзя.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
количество способов выбора обеда из нечетного количества больше количества способов выбора обеда из четного количества блюд 51 блюдо - нечетних 50 блюд - четних ( я так думаю )