Мера внешней церковности каждый определяет сам для себя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К церкви нужно подходить как к чему, то живому, а не как механическому. Нужно бояться всего исходящего от души и тем более от плоти. Все должно происходить в нашем духе с пребывающим там -животворящем Духе. Первое, что человек должен-это принять Христа, как живую личность; а не абстрактное понятие в голове и думая, что все что мы делаем в таком понимании настоящее. Органический союз во взаимоотношении Бога и человека производит живую церковь. Это возможно возможно, не через внешнее изменение, а внутреннюю предрасположенность и преобразование всего нашего существа. Любовь можно убить механическим подходом безжизненных форм.
Гость
Сам. По силам своим. А если сомневается в правильности, ищет ответ в книгах у Святых Отцов Церкви. А у кого, по милости Божией, есть духовный отец, может назидаться у него.
Гость
Вот ваши слова да местным верующим в уши!