Завтра (с сегодняшнего вечера) пост у иудеев. С чем связан? Должны ли христиане помнить об этом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Храмом для нас стал живой Иисус и нам негоже поддерживать сию честно говоря идолопоклонническую практику-поклонение мертвому храму из камня. Но пост за них можно взять, чтобы Бог осветил их разум к принятию настоящего Храма и что они живые камни Его.
Гость
что-то в Ваших словах есть... .
Гость
Многие иудея постятся с 2 Ава (с прошлого четверга) , а наиболее религиозные - с 17 Тамуза (три недели "бейн — амецорим"). Пост в память о трагедии разрушения Первого и Второго Храма. Если Вы это знали, то зачем вопрос задавать было? Должны ли помнить об этом христиане - личное дело каждого.
Гость
А чем они постятся?