Знание что реинкарнация есть помогает вам бороться со страхом смерти ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ой как все пиз... ят!! ! ВСЕ боятся смерти, на подсознательном уровне ВСЕ, тем более круто отвечающие. Щас случись какая нибудь поломка в их организме, сразу зрачки как у нарика станут. Охереть сколько понтов!! ! А реинкарнация та же религия, что б подчинить чела, только более продумана, логична.
Гость
Если бы я была уверена что реинкарнация есть, мне бы было все равно, потому что даже если я и возрождаюсь в другом теле то это уже не я. Так же как и мои молекулы и атомы весьма доказано возродятся в каком нибудь растении - животном - человеке, но это уже буду не я. Настоящие буддисты скорее не хотят чтобы у них было много реинкарнаций, идеал - данная моя жизнь - последняя моя реинкарнация.
Гость
Знание, что реинкарнации нет, скорее помогает)
Гость
Со страхом смерти мне помогает бороться эмоциональный фон.
Гость
Реинкарнация - глупая жестокая выдумка, чтобы убедить человека, что воздаяние за грехи не так страшны и будет шанс все исправить.
Гость
Мне дает надежду знание о том, что будет воскресение мертвых.
Гость
Да эти Знания убрали беспокойство из моей жизни и неприятные мысли, связанные со смертью.
Гость
Я думаю, что люди боятся смерти как такойвой (не будем вдаваться о её способах) по двум причинам. Одни боятся по причине того, что не хотят потерять нажитые блага. А вторые по причине того, что ничего не знают о жизни и о смерти как таковой! "
Гость
я не боюсь смерти, как небытия, скорей я о такой мечтаю, я не хочу быть обузой для детей, близких, но я с этим "что-то делаю"))))
Гость
Да мне и до узнания реанкарнации как такового страха смерти небыло...