Меркаба?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кабала, Меркаба Что есть Ложе? Это Основание, Первопричина. На что–то надо ж опираться! Но Основание — мнимо, иначе ложно. Потому Имя Ложной Троицы — Лже–Троица, Или ещё так — ПараТроица. И Знак Её — Два Треугольника, то есть Шесть А, Где мнимая первая Буква — А — Шесть раз, дважды по три, на–ложена Сама на себя. Конечно, Треугольник есть Система. И эта Система — замкнутая, жёсткая. Нет жёстче ничего. Потому, постигни: кто в Треугольнике — тот в Кабале! Кто в Треугольнике — тот добровольный раб. Что КаБаЛа в состоянии родить? А, мнимость, и треугольники! Треугольники, в Об–ёме наложившись. Друг на друга, создадут красивейшую форму. ОнА называется так — МерКаБа (прим. на плоскости Звезда Велеса, Звезда Давида) , Иначе — Мерять Диаволом, Ка, Бога. Сравнивать — задача Оба. Об этом мы уж говорили. Кроме ПервоЗнаков нет иного среди Первых. Кто выбрал что, тот то получит: Свастика, ПервоФорма — для Истины, Меркаба — для Идеала, Встреча этих Знаков — для богов и знатных. Постигни: Первые, ПоЧин и ПервоприЧина, Не воюют и не убивают, но играют. Они просто противоположны. И Знаки их друг друга стоят. На том и Мир стоит. Меркаба Это слово состоит из трех частей и правильно пишется так: Мер-Ка-Ба. Мер - означает световые поля, вращающиеся в противоположных направлениях, Ка - дух, Ба - тело, или реальность. Таким образом, Мер-Ка-Ба - это световое поле, вращающееся в противоположных направлениях и охватывающее как тело, так и дух. Это геометрическая сущность, окружающая наши тела, а также образ, находящийся в основе сотворения всех вещей. Световые поля Мер-Ка-Ба, вращающиеся в противоположных направлениях, создают средство передвижения в пространстве-времени. Научившись активировать эти поля, можно использовать Мер-Ка-Ба для передвижения во Вселенной со скоростью мысли.
Гость
Существует бесконечное множество Меркаб. Их столь коже, сколько звезд на небе. Про построение Тела Света можно прочитать в книгах Друнвало Мельхисисидека «Древняя тайна цветка жизни 1-2 том» ,которые можно скачать по ссылке: http://www.koob.ru/books/flower_of_life
Гость
значение жизни в одной жизни
Гость
Возможно - меркава? Танк Израиля.
Гость
вообще-то это по-древнееврейски "телега". ну, колесница, если очень хочется. а всякие древнеегипетские "колесницы Души и тела сквозь пространство" и медитация на эту тему - просто безграмотный бред.