Мероприятия Ивана III по укреплению российской государственности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Создание Судебника в 1497, формирование общегосударственных органов управления, расширение земель (объединение Северо-Восточной Руси, присоединено Ярославское княжество, Тверь перешла к Москве, купил оставшуюся половину Ростовского княжества, многие князья западных областей перешли от Литвы к московскому князю, присоединение Новгорода)