"мертвые души" что означает слово фуфайка,реестрик,однокорытники,опричь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ранее фуфайкой называли любую утепляющую одежду: кофты, свитера, даже ватники. Слово  «опричь» означает «особый», «кроме». Однокрыктник - Выкормленный вместе с другим за одним корытом (обычно о собаках). Реестрик - это уменьшительное от "реестр". Реестр - форма систематизации, учёта; список, перечень, опись, система.