Меры борьбы с клещами. НАПИСАТЬ КАК СООБЩЕНИЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотри этот сайт, может быть там и найдешь подходящий ответ. http://dez-sistema.ru/private/klesch.html
Гость
Находясь в поле или лесу, там где есть опасность нападения клещей, необходимо быть одетым в светлую одежду заправленную в сапоги или высокие гольфы. Желательно опрыскивать нижнюю часть одежды отпугивающими средствами против клещей. Необходимо периодически осматриваться и снимать ползающих по одежде клещей не давая им подниматься высоко по одежде и забираться за воротник или в волосы. Пойманных клещей сжигают. Присосавшихся клещей снимают при помощи нитки обмотанной вокруг клеща. После снятия клеща с тела необходимо обратиться в ближайший медицинский пункт. Клеща желательно сохранять в бумажке или пакетике, для анализа в медучреждении. Клещи, как правило, обитают около пастбищ крупного рогатого скота или там, где есть дикие крупные животные - лоси, косули. В местах наличия клещей около населённых пунктов, как правило, имеются предупредительные плакаты.