Мешок картофеля весит 40 кг стоит 320 руб картофель расфосовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг . сколько стоит каждый пакет с картофелем? помогите пожалуйста за 10 баллов потом ещё дам 10 баллов
Мешок картофеля весит 40 кг стоит 320 руб картофель расфосовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг . сколько стоит каждый пакет с картофелем? помогите пожалуйста за 10 баллов потом ещё дам 10 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
320/40=80 руб - стоит 1 кг
80*2=160 руб стоит 2 кг
80*5=400 руб стоит 5 кг
1) 320:40=8(руб.)-стоит 1 кг картофеля.
2)2+5=10 (кг)-картофеля в двух разных пакетах.
3)40:10=4(пак.)-с картофелем было вместе.
4)4:2=2(пак.)-с картофелем было по 2 кг или по 5 кг.
5)2×8=16 (руб)-стоит картофель в пакетах по 2 кг.
6)5×8=40(руб)-стоит картофель в пакетак по 5 кг.
Ответ:: 16 рублей стоят 2 пакета картофеля по 2 кг; 40 рублей стоят 2 пакета картофеля по 5 кг.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы