Мешок с макулатурой падает с одного из этажей высотного дома с ускорением 9 м/с2. Масса мешка 8000 г. Определитель силу сопротивления воздуха, действующую на мешок. Ответ выразите в Н.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По II закону Ньютона: ma = mg - F сопр.  Сила сопротивления направлена против силы тяжести. F сопр= mg-ma = m(g-a) = 8*(10-9) = 8 Н