Место проживания Карбадинцы? место проживания Калмыки?место проживания бурятов?место проживания адыгейцев? место проживания Чукчи? место проживания Шорцы?ПОМОГИТЕ!!!!!!

Место проживания Карбадинцы? место проживания Калмыки? место проживания бурятов? место проживания адыгейцев? место проживания Чукчи? место проживания Шорцы? ПОМОГИТЕ!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карбадинцы - кабардино-балкария, адыгея, северная осетия. Калмыки - республика Калмыкия. Буряты - в восточной части бурятии и забайкальском крае. Адыгейцы - адыгея и краснодарский край. Чукчи - аляска, но я не уверена. Шортцы - западная Сибирь и кемеровская область.