Место расположения и длина (км.) рек: Нил Амазонка Янцзы Миссисипи Обь - Иртыш Енисей - Ангара Хуанхэ (Жёлтая река) Амур - Шилка - Онон Лена Конго

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нил находиться в Африке, протяженность 6853 км^2. Амазонка находиться в Южной Америке, протяженность 6992 км^2. Янцзы находиться в Китае, протяженность 6300 км^2. Миссисипи находиться в США, протяженность 3734 км^2.  Иртыш-Обь, река в Китае, Казахстане и России, левый, главный приток Оби, протяженность 4248 км^2.  Енисей-Ангара находиться в Сибири, протяженность 3487 км^2. Хуанхэ находиться в Китае, протяженность 5464 км^2.  Амур - Шилка - Онон находиться в северо-восточной Монголии и Забайкальском крае России, правая составляющая Шилки, протяженность 1032 км^2.  Лена находиться в Росси, протяженность 4400 км^2. Конго находиться в Центральной Африке, протяженность 4374 км^2.