Месторасположение почек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна - с левой стороны, вторая - с правой. В организме женщины почки располагаются немного ниже, чем у мужчин. Левый бобовидный орган находится выше правого, так как немного смещен печенью. Такой вариант расположения почек - обобщенный. На самом деле это индивидуально. Поэтому, отвечая на вопрос о том, где у человека почки, следует учитывать, что они могут находиться и выше, и ниже, и леве, и правее общепринятой нормы. При этом не все подобные случаи относятся к отклонениям или признакам недуга. У некоторых людей в организме имеется всего одна почка.
Гость
почки расположены в поясничной области по обе стороны от позвоночного столба, на внутренней поверхности задней брюшной стенки и лежат забрюшинно. левая почка располагается чуть выше, чем правая