Метафора ,олицетворение ,сравнение,эпитет из стихотворения весна в лесу сергей клычков помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сергей Антонович Клычков  "Весна в лесу"  Снег обтаял под сосною,  И тепло на мягком мху,  Рано в утренник весною  Над опушкою лесною  Гаснут звёзды на верху.  Соберутся зайцы грудой  Под капелью и теплом,  Громче дятел красногрудый  Застучит в сухой и рудый  Ствол со щелью и дуплом.  И медведь с хребтом багровым  Встанет, щуряся, в лому,  По болотам, по дубравам  Побродить с тягучим рёвом  И с очей согнать дрему.  Как и я уйду весною  В яр дремучий до зори  Поглядеть, как никнет хвоя,  Как в истоме клохчут сои  И кружатся глухари.  Как гуляет перед бором  Чудный страничек в кустах:  В золотых кудрях с пробором,  В нарукавнике с узором,  Со свирелкой на устах.  Кокурин- это художник