Металл А широко распространен в природе и обладает высокой химической активностью. В результате его взаимодействия с серой образуется сульфид, массовая доля серы в котором составляет 64%. Установите металл А. Ответ подтвердите ...

Металл А широко распространен в природе и обладает высокой химической активностью. В результате его взаимодействия с серой образуется сульфид, массовая доля серы в котором составляет 64%. Установите металл А. Ответ подтвердите расчетом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Пусть Ме одновалентный,тогда Me2S 2x : 32 x : 16 x:16=36 : 64 x=9- Ме с такой молярной массой нет. 2.Пусть Ме двухвалентный,тогда МеS  x : 32=36 : 64 x=18 -Ме с такой молярной массой нет. 3.Пусть Ме трехвалентный,тогда Ме2S3 2x : 96=36:64 x=27-это алюминий.