Металл, предварительно нагретый до температуры плавления, начинают плавить. Как в процессе плавления меняются средняя кинетическая энергия молекул и внутренняя энергия металла? Для каждой величины определите соответствующий хар...

Металл, предварительно нагретый до температуры плавления, начинают плавить. Как в процессе плавления меняются средняя кинетическая энергия молекул и внутренняя энергия металла? Для каждой величины определите соответствующий характер изменения: 1) увеличивается 2) уменьшается 3) не изменяется Запишите выбранные цифры для каждой физической величины. Цифры в ответе могут повторяться. Средняя кинетическая энергия молекул Внутренняя энергия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И кинетическая энергия и внутренняя будут увеличиваться.  Чем больше t тела, тем больше кинетическая энергия, скорость движения частиц.  Теперь вспоминаем, что внутренняя энергия - сумма кинетических и потенциальных.  А раз кинетическая увеличилась, то же самое произойдет и с E внут.