Металл, растворы солей и кислот в воде,графит - это примерыа) диэлектриков б) проводников в) жидкостей г) твердых тел

Металл, растворы солей и кислот в воде,графит - это примеры а) диэлектриков б) проводников в) жидкостей г) твердых тел
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вещества, в которых имеется значительное количество свободных носителей зарядов (электронов и ионов) , называются ПРОВОДНИКАМИ. Хорошими проводниками являются все металлы, растворы солей, кислоты и щёлочи, влажная почва и пр. Тело человека тоже проводит электрический ток, особенно влажная кожа. Из металлов лучший проводник- серебро, потом медь, золото, алюминий, цинк, железо и т. д. На практике чаще всего сейчас используются медные проводники. Вещества, в которых отсутствуют свободные носители зарядов, называются ИЗОЛЯТОРАМИ или диэлектриками. К ним относятся: воздух, каучук, (резина) , фарфор, пластмассы, ,слюда, парафин, масла. шелк ( ткани), смолы. стекло, гетинакс, бакелит, дистиллированная вода и прочие. ДАЛЬШЕ САМ.