Путем химического анализа установлен следующий состав соли: H6NPO4. Как видоизменить эту формулу, чтобы было видно, что это действительно соль, как ее назвать? Напишите уравнение ее электролитической диссоциации (оставляя атомы...

Путем химического анализа установлен следующий состав соли: H6NPO4. Как видоизменить эту формулу, чтобы было видно, что это действительно соль, как ее назвать? Напишите уравнение ее электролитической диссоциации (оставляя атомы водорода связанными с кислотным остатком).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На самом деле формула этой соли выглядит следующим образом: NH4H2PO4 - дигидроортофосфат аммония. Эл-литическая диссоциация: NH4H2PO4-->NH4(+) + H2PO4(-)