Металлический конус высотой 3 дм переплавили в цилиндр с таким же радиусом . найдите высоту этого цилиндра . С решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объемы данных тел равны. Объем конуса : [latex]\frac{1}{3}S*Hk[/latex], где S - площадь основания, а Hk - высота конуса Объем цилиндра : S*Hс Т.к. радиусы одинаковые, то и площади у них тоже будут одинаковые. Следвательно высота цилиндра должна быть в три раза меньше, т.е. 1дм. [latex]\frac{1}{3}S*Hk=S*Hc[/latex] [latex]Hc=\frac{1}{3}Hk[/latex]