Металлическому шару сообщили отрицательный заряд. Как при этом изменится его масса. Помоги пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
икак не изменится масса ;   заряд не имеет массы   *** например электрон имеет массу  и заряд   - это частица
Гость
Масса незначительно уменьшится Если заряд сообщен путем удаления положительных частиц, то уменьшится, а если путем передачи отрицательных, то увеличится Тк масса и положительных и отрицательных частиц крайне мала, то изменение массы шара также будет пренебрежимо мало