Метеорологическая станция ведет наблюдение за влажностью воздуха. Результатом одного измерения является целое число от 0 до 100 процентов, которое записывается цепочкой из нулей и единиц минимальной длины, одинаковой для каждог...

Метеорологическая станция ведет наблюдение за влажностью воздуха. Результатом одного измерения является целое число от 0 до 100 процентов, которое записывается цепочкой из нулей и единиц минимальной длины, одинаковой для каждого измерения. Станция сделала 8192 измерения. Определите информационный объем результатов наблюдения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 101 различное значение влажности, i=7 бит (между 64 и 128 находится 101, поэтому берем с избытком) Объем =7 бит*8192=57344 бит=7168 байт=7Кбайт Ответ: 7Кбайт