(метка задачи: СА-22, Вариант А2, задача 1) Основание пирамиды - прямоугольник со сторонами 9 см и 16 см. Высота пирамиды проходит через одну из вершин основания и равна 12 см.а) Докажите, что боковые грани пирамиды - прямоугол...

(метка задачи: СА-22, Вариант А2, задача 1) Основание пирамиды - прямоугольник со сторонами 9 см и 16 см. Высота пирамиды проходит через одну из вершин основания и равна 12 см. а) Докажите, что боковые грани пирамиды - прямоугольные треугольники  б) Найдите площадь боковой поверхности пирамиды. (обращаю внимание, я могу сделать эту задачу сам, но у меня нет времени и возможности, большее чем обычно количество пунктов за ясность и чертеж, т.к. делаю не для себя. Не можете - не беритесь. Спасибо.)  ЧЕРТЕЖ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО