Методом электронно-ионных уравнений составьте уравнение реакции: 1) NO2+H2O®HNO3+NO Определите возможность самопроизвольного протекания реакции.
Методом электронно-ионных уравнений составьте уравнение реакции:
1) NO2+H2O®HNO3+NO
Определите возможность самопроизвольного протекания реакции.
Ответ(ы) на вопрос:
Решение на фотке показано, а возможность самостоятельного протекания реакции нет, так как вода должно быть горячим, реакция протекает при высоком температуре.