Методом электронного баланса подберите коэффициенты в окислительно-восстановительной реакции, укажите окислитель и восстановитель:SO2 + Br2 + H2O → HBr + H2 SO4

Методом электронного баланса подберите коэффициенты в окислительно-восстановительной реакции, укажите окислитель и восстановитель: SO2 + Br2 + H2O → HBr + H2 SO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s c.o.=+4           -2e=Sc.o.=+6                      2 восстановитель Br2 c.o.=0         +4e= 2Br c.o.=-1                 1 окислитель   SO2 + Br2 + 2H2O=2HBr+ H2SO4