Методом электронного баланса подберите коэффициенты в схеме окислительно-восстановительной реакции H2SO4+Сu=CuSO4+SO2+H2O* если можно, решение сфотографированное на листе

Методом электронного баланса подберите коэффициенты в схеме окислительно-восстановительной реакции H2SO4+Сu=CuSO4+SO2+H2O * если можно, решение сфотографированное на листе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ в фотографии Cu + H2SO4(конц) = CuSO4 + SO2 + H2O Cu - 2e -> Cu(2+) S(+6) + 2e -> S(+4) Cu + S(+6) -> Cu(+2) + S(+4) Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O