Методом интервалов решить неравенство 1)(x^2-1)(x-2)(x+3)≤0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х-1)(х+1)(х-2)(х+3)<=0 + - + - + ----------(-3)-----------(-1)----------(1)---------(2)---------- х=[-3;-1]ω[1;2]
Гость
[latex](x^2-1)(x-2)(x+3) \leq 0 \\ [/latex] Разложим первую скобку на множители по формуле разности квадратов: [latex](x-1)(x+1)(x-2)(x+3) \leq 0 \\ [/latex] Выражение слева  меняет знак в точках  -3, -1,  1, 2      +          -3                     -1           +          1                        2           + ________@__________@___________@___________@__________                               -                                                - Ответ:   [ - 3 ; - 1 ]  U  1 ; 2 ]