Методом половинного деления вычислить на ЭВМ корень уравнения вида f (x) = 0, расположенный на интервале [a, b] с заданной погрешностью. Определить число итераций, необходимое для нахождения корня. 3sin√x+0,35x-3,8=0 [2;3...

Методом половинного деления вычислить на ЭВМ корень уравнения вида f (x) = 0, расположенный на интервале [a, b] с заданной погрешностью. Определить число итераций, необходимое для нахождения корня. 3sin√x+0,35x-3,8=0 [2;3] 10^(-3) НУЖНО ПРЯМ ПРОГРАММУ(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
function f(x: real): real; begin   f := 3 * sin(sqrt(x)) + 0.35 * x - 3.8 end; var   n: integer;   a, b, c, fc, eps: real; begin   writeln('Введите границы интервала (a,b) и точность решения: ');   readln(a, b, eps);   n := 0;   repeat     c := (a + b) / 2;     fc := f(c);     if sign(fc) = sign(f(b)) then b := c     else a := c;     n := n + 1;   until abs(a - b) <= eps;   writeln('Найден корень уравнения х=', c, ' за ', n, ' итераций') end. Тестовое решение: Введите границы интервала (a,b) и точность решения: 2 3 0.001 Найден корень уравнения х=2.2978515625 за 10 итераций