Метро ходят с одинаковым интервалом в 3 минуты 30 секунд первый утренний поезд прибыл на платформу в 5:49 40 секунд Во сколько прибудет следующий поезд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поезд приедет в 5:53 10 секунд
Гость
Определим время прибытия следующего поезда. ( по условию интервал 3 мин.30 сек.) 5ч 49мин 40 сек        3        30 сек ------------------   5 ч 53 мин 10 сек Ответ: следующий поезд прибудет в 5 часов 53 мин 10 сек.