Между а и б рассояние 60 км. Одновременно из а и б выехал грузовик и легковой автомобиль. Встретились на расстоянии 25 км от города а и поехали дальше. Доехав до а и б соответственно автомобили сразу повернули обратно. На каком...

Между а и б рассояние 60 км. Одновременно из а и б выехал грузовик и легковой автомобиль. Встретились на расстоянии 25 км от города а и поехали дальше. Доехав до а и б соответственно автомобили сразу повернули обратно. На каком расстоянии от города а они встретяться, если их скорость постоянна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-это промежуток времени за которое грузовик проехал 25 км,а легк. автомобиль проехал 35 км. Получается скорость грузовика 25, а автомобиля 35. 1) Каждый проехал из одного пункта в другой, значит 60+60=120, но потом они повернулись и поехали обратно и встретились друг с другом , 120+60=180. 25х+35х=180 60х=180 х=3 x-это промежуток времени  1)35*3=105(км) проехал автомобиль до встречи с грузовиком  2)105-60=45(км) от пункта А автомобиль встретился с грузовиком ответ: 45км от пункта А