Между домами Винни пуха и тигры расстояние 1 км. Тигра и Винни пух пошли навстречу друг другу, причём каждый прыжок тигры равен 3 м, а каждый шаг Винни пуха 1 м. Когда они встретились Винни пух сообщил тигре, что сделал 400 шаг...

Между домами Винни пуха и тигры расстояние 1 км. Тигра и Винни пух пошли навстречу друг другу, причём каждый прыжок тигры равен 3 м, а каждый шаг Винни пуха 1 м. Когда они встретились Винни пух сообщил тигре, что сделал 400 шагов от своего дома. Сколько прыжков от своего дома сделал тигра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1000-400=600 600/3=200 прыжков сделал тигра
Гость
1 километр мы переводим в метры=1000 метров. 1000-400=600 (м.)тигр проходит 3 метра за 1 прыжок. 600:3=200 (п.)-сделал тигр. Ответ:200 прыжков.