Между двумя неподвижными тележками помещена сжатая пружина. Когда тележки отпуст
Между двумя неподвижными тележками помещена сжатая пружина. Когда тележки отпустили, левая тележка приобрела скорость 2 м/с, а правая - скорость 4 м/с. Выберите правильное утверждение.
А) Массы обеих тележек одинаковы.
Б) Масса правой тележки в 2 раза больше массы левой тележки.
В) Масса левой тележки в 2 раза больше массы правой тележки.
Г) Масса правой тележки в 4 раза больше массы левой тележки.