Между двумя этажами одинаковое количество ступеней С первого этажа по третий 36 ступеней Сколько нужно пройти ступеней с первого по шестой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если между первым и третьим этажами 48 ступенек, то каждый пролет- 48;2=24 ступеньки. Между первым и шестым пролетом- 5 пролетов 24*5= 120 ступенек
Гость
36*2=72(ступ.)- нужно пройти ступеней с 1 по 6 этаж. Ответ: 72 ступени нужно пройти с 1 по 6 этаж.