Между двумя городами курсируют автобусы, каждые 2 минуты из первого города выезжает автобус в другой. Едет такой автобус из первого в другой ровно 30 минут. Одновременно с одним из автобусов и первого города отправляется машина...

Между двумя городами курсируют автобусы, каждые 2 минуты из первого города выезжает автобус в другой. Едет такой автобус из первого в другой ровно 30 минут. Одновременно с одним из автобусов и первого города отправляется машина и прибывает во второй пункт через 7,5 минут. Вопрос: сколько автобусов по дороге в другой город обгонит данный автомобиль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 7,5 минут автомобиль обгонит 3 автобуса.