Между двумя металлическими обкладкамми, заряженными до напряжения 150 В, находится пластина из эбонита. Как изменится напряжение между обкладками, если пластину из эбонита заменить на пластину из слюды той же толщины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U=q/C    U1/U2=(q*d/e0*e1*S)/(q*d/e0*e2*S) U1=U2/=e2/e1  e2=3   e1=6 150/U2=6/3 U2=75 В