Между двумя неподвижными тележками одинаковой массы находятся сжатая упругая пружина. после пережигания нити стягивающей пружины тележки начали двигаться в противоположные стороны с равными по модулю скоростями. Можно ли считат...

Между двумя неподвижными тележками одинаковой массы находятся сжатая упругая пружина. после пережигания нити стягивающей пружины тележки начали двигаться в противоположные стороны с равными по модулю скоростями. Можно ли считать системы тел состоящей из двух тележек замкнутой.силой трения при движении пренебречь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, можно, поскольку в системе закон сохранения импульса будет выполняться.