Между двумя од­но­род­ны­ми ша­ра­ми мас­са­ми m и 4m, рас­сто­я­ние между цен­тра­ми ко­то­рых равно R, дей­ству­ет сила гра­ви­та­ци­он­но­го при­тя­же­ния, рав­ная по мо­ду­лю F. Рас­сто­я­ние между цен­тра­ми шаров уве­ли­ч...

Между двумя од­но­род­ны­ми ша­ра­ми мас­са­ми m и 4m, рас­сто­я­ние между цен­тра­ми ко­то­рых равно R, дей­ству­ет сила гра­ви­та­ци­он­но­го при­тя­же­ния, рав­ная по мо­ду­лю F. Рас­сто­я­ние между цен­тра­ми шаров уве­ли­чи­ли до 2R. В ре­зуль­та­те мо­дуль силы гра­ви­та­ци­он­но­го вза­и­мо­дей­ствия шаров 1) уве­ли­чил­ся в 2 раза 2) не из­ме­нил­ся 3) умень­шил­ся в 2 раза 4) умень­шил­ся в 4 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рорснищрт-(-%6546 ответ3