Между двумя однородными шарами массами m и 4m, расстояние между центрами которых равно R, действует сила гравитационного притяжения, равная по модулю F. Расстояние между центрами шаров увелич...
Между двумя однородными шарами массами m и 4m, расстояние между центрами которых равно R, действует сила гравитационного притяжения, равная по модулю F. Расстояние между центрами шаров увеличили до 2R. В результате модуль силы гравитационного взаимодействия шаров
1) увеличился в 2 раза
2) не изменился
3) уменьшился в 2 раза
4) уменьшился в 4 раза
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рорснищрт-(-%6546 ответ3