Между городами расстояние 690км. Первые 8часов автомобил ехал со скоростью 70 км/ч, о?

Между городами расстояние 690км. Первые 8часов автомобил ехал со скоростью 70 км/ч, о??тальной путь преодолел за 2 часа. С какой скоростью ехал автомобиль последние 2 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)70*8=560(ка) проехал за 8 часов                                                                      2) 690-560=130(км) проехал за 2 часа                                                                 3) 130:2=65(км/час) скорость на послед.этапе пути                                             Ответ: Последние 2 часа автомобиль ехал со скоростью 65 км/час