Укажи подежи срочно заранее спасибо С закрытыми глазами вкусней. С открытыми всю

Укажи подежи срочно заранее спасибо С закрытыми глазами вкусней. С открытыми всюводу выпьешь и ничего не заметешь . А так куда вкусней . Да ты сам попробуй . Я взял у Нюрки кружку ,зажмурился и глотнул . Вода в ручье была студеной от неё сразу заныли зубы. Я хотел уж открыть глаза но Нюрка сказала Погоди , не торопись. Глотни ещё
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. творительный падеж 2. творительный падеж 3. нету падежа 4. именительный падеж 5. родительный падеж 6. родительный падеж 7. именительный падеж 8. именительный падеж