Что такое дыхание растений? Написать кратко 5-10 предложений. Плиз:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горение сходно с дыханием. Но горение выделяет больше энергии. Так же у растения ВСЕ части части и клетки дышат. И специальных органов дыхательных у них нет. На свету растения поглащают углекислый газ и выделяют кислород. Как и животные и люди, с прекращением дыхания растения погибнут!