Между какими челыми числами заключено число 3корня из 7)) Просьба!Объяснить каждый ход решения) Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 корня из 7= корень из 3 умножить на 3 и умножить на 7= корень из 63 - это будет приблизительно равно 7,9   7<7,9<8 следовательно ответ: между числами 7 и 9.
Гость
Выясним из какого числа первоначально извлекался корень:3√7=√3^2*7=√63 Ближайшие к нему рациональные числа (те, из которых можно извлечь корень): √49 и √64 √49<√63<√64, т.е. 7<3√7<8 Ответ: между числами 7 и 8.