Между какими парами веществ возможны реакции: кальций и вода; оксид цинка и серная кислота; оксид натрия и азот; железо и нитрат меди (II), магний и кислород; цинк и хлорид калия; оксид кальция и оксид серы (VI); железо и хлор?...

Между какими парами веществ возможны реакции: кальций и вода; оксид цинка и серная кислота; оксид натрия и азот; железо и нитрат меди (II), магний и кислород; цинк и хлорид калия; оксид кальция и оксид серы (VI); железо и хлор? Написать уравнения возможных реакций. Реакции с участием электролитов написать также в ионном виде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, хлор это химическая вещество