Между какими племенами северного кыргызстана возник конфликт в 30-е гг 19 века ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В IV—III вв. до Значительная часть кыргызов осела среди  алтайцев,  телеутов и  казахов. Остальные кыргызы формировали сегодняшний  хакасский народ. нашей эры предки киргизов входили в мощные племенные союзы центральноазиатских кочевников, которые весьма серьёзно тревожили Китай.