Между некоторыми цифрами 1 2 3 4 5 ,не переставляя их,поставь знаки действий и ,если нужно скобки так,чтобы значение выражения стало равно: 1) 40; 2)80.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот так: 12 / 3 * 4 * 5 = 80 -1*(2+3)+45 = 40 Этот пример с отрицательным числом -1,при умножении обычного числа на отрицательное мы получаем отрицательное.