Между полюсами магнита на двух тонких нитях подвешен горизонтально линейный проводник массой 10 г и длиной l = 0,2 м. Напряженность однородного магнитного поля Н = 200 кА/м и направлена вертикально. На какой угол α отклонится п...

Между полюсами магнита на двух тонких нитях подвешен горизонтально линейный проводник массой 10 г и длиной l = 0,2 м. Напряженность однородного магнитного поля Н = 200 кА/м и направлена вертикально. На какой угол α отклонится проводник, если по нему пропустить ток I = 2 А?