Между селами по шоссе а км. Из этих сел по шоссе на встречу друг другу выехали одновременно два велосипедиста. Скарость одного из них равна 12 км/ч, а другого-11км/ч.сколько километров будет между ними через 1 ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По шоссе навстречу друг другу едут два велосипедиста. Скорость одного из них 10 км/ч, а другого 14 км/ч. Расстояние между ними равно 18 км. Сколько километров проедет каждый из них до встречи? Аналогичная задача 10+14= 24 км/ч общая скорость10*18/24=7,5 км-проедет первый14*18/24=10,5 км - проедет второй10,5+7,5=18 км. ( проверка)