Между странами А и B- свободная торговля. Ответить на вопросы: 1) Что произойдёт на

Между странами А и B- свободная торговля. Ответить на вопросы: 1) Что произойдёт нарынке, если одна из стран ведёт торговые ограничение: таможня и политику и квоту? 2) Как называется подобная экономическая политика? 3) Почему потребители несут ущерб, когда государство поощряет отечественных производителей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у нас есть свободная торговля, то на рынок страны А поступают товары производителей страны В и они конкурируют между собой по цене, тем самым снижают цену на данный товар. Допустим в стране В производить товар (какой либо на выбор) дешевле чем в стране А, значит со временем производители страны В заполнят рынок и заставят разориться производителей страны А. Если такое случается то страна А может ввести "Система защиты национальных производителей ". Она заключается в введении квот, таможенных пошлин, для того, чтобы стоимость ввозимых из страны В товаров поднималась за счет этих заградительных мер до стоимость производителей страны А. В итоге на рынке цены поднимаются и эту разницу оплачивает конечных покупатель. Вроде все вопросы рассмотрены.